Караулова отчислена из МГУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Варвара Караулова, обвиняемая в попытке участия в террористической организации в Сирии, отчислена из МГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Как информировал "Кавказский узел", Московский окружной военный суд 5 октября приступил к рассмотрению дела в отношении Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиненной в попытке участия в террористической организации в Сирии. Подсудимая вину не признает. На заседании 17 ноября Караулова начала давать показания суду. В частности, свое решение прекратить исповедовать ислам и читать намаз подсудимая объяснила разочарованием в Айрате Саматове, которого следствие считает вербовщиком боевиков, а невозможность вернуться в Россию объяснила отсутствием денег.

"В сентябре 2016 года на философский факультет МГУ с письменным заявлением обратилась Иванова Александра Павловна (ранее Караулова Варвара Павловна) с просьбой отчислить ее из числа студентов философского факультета по собственному желанию", - цитирует сегодня сообщение МГУ агентство ТАСС.

Приказом от 10 октября 2016 года Иванова (Караулова) отчислена из числа студентов философского факультета МГУ, пишет "Интерфакс".

Комментариев представителей Варвары Карауловой пока не поступало.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" подготовлена биографическая справка о Варваре Карауловой.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" собраны на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (признано в России террористической организацией, деятельность которой запрещена по решению суда).

Автор: