294 отравившихся водой дагестанца остаются в больницах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество госпитализированных в Махачкале с симптомами острой кишечной инфекции с каждым днем снижается. За минувшие сутки госпитализированы 97 пострадавших, сообщил сегодня представитель Минздрава Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что 27 октября жители Махачкалы заявили о подаче населению после работ на Миатлинской ГЭС грязной воды. С того же дня стали поступать сообщения о госпитализации местных жителей с признаками острой кишечной инфекции. По данным Минздрава Дагестана на 2 ноября, число пострадавших составило 675 человек, в больницах оставались 345 пациентов, среди них 246 детей.

Вспышка заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Махачкале пошла на спад, за минувшие сутки госпитализированы 97 человек, сообщил сегодня представитель Минздрава Дагестана.

По данным республиканского Минздрава, с 31 октября по 1 ноября в больницы Махачкалы были доставлены с симптомами острой кишечной инфекции 136 человек, с 1 по 2 ноября – 102 человека.

Как рассказал представитель министерства, за минувшие сутки выписаны из больниц 148 пациентов, в том числе 109 детей. "На данный момент в стационарах находятся 294 человека, 240 из которых - дети", - приводит его слова ТАСС.

Отметим, что, по словам главы республики Рамазана Абдулатипова, причиной массовых отравлений стал прорыв канализации. Гендиректор ОАО "Махачкалаводоканал" Магомед Муртазалиев задержан по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей. При этом жители Махачкалы заявили об отсутствии должной реакции властей на массовое отравление.

Автор: