Число пострадавших от отравления в Махачкале выросло до 573

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки в Махачкале госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции еще 136 человек, в том числе 112 детей. В больницах остаются 296 пациентов, сообщил сегодня Минздрав Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 27 октября жители Махачкалы сообщили о подаче населению после работ на Миатлинской ГЭС грязной воды. За пять дней, с 27 по 31 октября, с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы 438 человек, в том числе 324 ребенка. По данным на вечер 31 октября, в больницах Махачкалы из-за отравления находились 228 человек. Роспотребнадзор возложил ответственность за массовое отравление на "Махачкалаводоканал".

С 08.00 мск 31 октября по 08.00 мск 1 ноября в больницы Махачкалы госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции 136 человек, в том числе 112 детей, сообщила сегодня корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь Минздрава Дагестана Залина Муртазалиева.

Она пояснила, что по состоянию на 08.00 мск в стационарах находятся 296 пострадавших от отравления, в том числе 248 детей. Всего с 27 октября по 1 ноября госпитализированы 573 человека, в том числе 434 ребенка, уточнила Залина Муртазалиева.

В связи с массовым отравлением закрыты на дезинфекцию два детских сада в Махачкале и поселке Шамхал, сообщила сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Дагестану. "Детские сады закрыты в связи с тем, что проба воды в них не соответствует нормам и может быть угрозой для детей", - приводит слова сотрудника ведомства "Интерфакс-Юг".

Отметим, что 31 октября на площади Ленина в Махачкале состоялся митинг, на котором звучали требования отставки мэра города. Участники митинга выразили свое недовольство массовыми отравлениями махачкалинцев питьевой водой и забастовками маршрутчиков. В акции приняли участие около 250 человек. Задержаны, но вскоре отпущены четыре человека.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"