Число госпитализированных с отравлением в Махачкале снизилось до 127 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На стационарном лечении в инфекционных отделениях больниц Махачкалы остаются 127 человек, в том числе 109 детей, госпитализированных после отравления, причиной которого предварительно признана плохая питьевая вода.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 октября жители Махачкалы сообщили о подаче населению после работ на Миатлинской ГЭС грязной воды, к врачам с симптомами отравления обратились десятки человек. С 27 по 28 октября с подозрением на кишечную инфекцию были госпитализированы 108 человек, в том числе 72 ребенка, еще 23 жителям медицинская помощь оказана на дому. Состояние госпитализированных оценивалось как среднетяжелое. 29 октября число госпитализированных возросло до 267 - 179 детей и 88 взрослых.

"В общей сложности в течение трех-четырех суток было госпитализировано 302 человека, из которых 212 - дети. Все они в основном - жители Кировского района Махачкалы. У госпитализированных выявлено подозрение на пищевую инфекцию и острый гастроэнтерит, которые могут быть вызваны употреблением некачественной питьевой воды", - цитирует сегодня источник в медицинских структурах Дагестана "Интерфакс".

По его данным, ожидается прибытие в Махачкалу инфекционистов из Москвы и Санкт-Петербурга для оказания помощи республиканским медикам.

Автор: