В сентябре 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 18 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 18 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в сентябре 2016 года, из них 15 человек погибли и три получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в сентябре 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 17 человек, из них 14 погибли и трое были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций погибли 12 предполагаемых участников вооруженного подполья. Также в ходе боестолкновений погиб один мирный житель и один сотрудник силовых структур, трое силовиков были ранены.

В Ставропольском крае в результате нападения неизвестных убит один гражданский - заместитель имама Нефтекумскеого района.

В Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне в сентябре 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: