Французский военный корабль прибыл для учений в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывший в Батуми боевой корабль ВМС Франции типа корвет Premier-Maitre l'Her примет участие в совместных с грузинскими моряками учениях в акватории Черного моря.

Личный состав корабля совместно с грузинскими моряками проведет подводные учения и операцию по взятию судна на абордаж, говорится в сообщении на сайте погранполиции МВД Грузии. Французский корабль в Батуми встретили руководящие лица из департамента береговой охраны погранполиции МВД Грузии, члены правительства Аджарии и посол Франции в Грузии Паскаль Менье.

Premier-Maitre l'Her покинет территориальные воды Грузии 20 октября, сообщает «Спутник-Грузия».

Ранее батумский порт покинул флагманский корабль шестого флота ВМС США Mount Whitney, личный состав которого принял участие в первых грузино-американских морских учениях под водой «Человек за бортом», передает «Новости-Грузия».

"Кавказский узел" сообщал, что учения, в которых принимал участие Mount Whitney, заключались в спасении моряками Грузии и США двоих условно тонущих людей.

Напомним, что в феврале 2016 года в Батуми прошли совместные учения трех кораблей Службы береговой охраны погранполиции Грузии и четырех судов группы морского разминирования НАТО.

Автор: