Лидеры ЕНД потребовали встречи с председателем ЦИК Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции "Единого национального движения" требуют личной встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания, заявил один из лидеров партии Георгий Бокерия.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью перед зданием ЦИК Грузии собрались активисты оппозиции. Участники акции заявили о нарушениях при подсчете голосов на ряде участков. Один из лидеров ЕНД Давид Бакрадзе заявил, что на участки, на которых победу одержали кандидаты от оппозиции, совершаются нападения и похищаются урны с бюллетенями.

На встрече с председателем ЦИК представители оппозиции намерены обсудить причины, по которым ЦИК не выкладывал на своем сайте данные с избирательных участков, заявил Георгий Бокерия.

Тамар Жвания согласилась на встречу, передает корреспондент "Кавказского узла". 

"Кавказский узел" сообщал, что 8 октября в Грузии прошло голосование на выборах депутатов парламента. Избирались 77 депутатов по партийным спискам и 73 депутата в одномандатных округах. По данным первых экзит-поллов, от 39,9% до 53,8% голосов избирателей отданы "Грузинской мечте". По данным на 00.30 мск 9 октября, ЦИК получил более 100 жалоб о нарушениях.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" опубликованы справки "Парламент Грузии" и "Выборы в парламент Грузии (2016)". Информация о событиях, связанных с избирательной кампанией, публикуется на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"