Посетители салафитской мечети задержаны в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали около полусотни человек у салафитской мечети “Тангъим” в Махачкале после пятничного намаза, сообщили посетители мечети.

По словам посетителей мечети, после завершения пятничной джума-молитвы сотрудники полиции “задержали верующих в районе мечети, расположенной на пересечении улиц Ярагского и Омарова”.

Задержания проводили сотрудники отдела полиции по Советскому району Махачкалы и ЦПЭ МВД РД, заявили посетители мечети “Тангъим”. По их утверждению, силовики задержали около 50 человек, все они доставлены в отдел полиции по Советскому району Махачкалы, сообщает дагестанское издание “Новое дело”.

По данным издания, в отделе полиции с задержанными “проводятся мероприятия по их постановке на профилактический учет”.

Комментариев МВД по Дагестану относительно информации о задержании прихожан мечети “Тангъим” в Махачкале пока не поступало.

Как информировал "Кавказский узел", днем 13 мая жители Махачкалы сообщили о скоплении силовиков у салафитской мечети "Тангъим". Силовиками в ходе рейда задержаны не менее 20 прихожан салафитской мечети, рассказали местные жители. По их словам, после проверки документов всех задержанных отпустили на свободу.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована хроника закрытия мечетей в Дагестане.

Автор: