В августе 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стал 21 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 21 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в августе 2016 года, из них 14 человек погибли и четверо получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в августе 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 18 человек, из них 14 погибли и четверо были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций погибли 11 предполагаемых участников вооруженного подполья. В результате нападения участников НВФ два сотрудника силовых структур погибли и трое были ранены. В результате нападения неизвестных погибло одно и получило ранение еще одно гражданское лицо.

В Кабардино-Балкарии в ходе вооруженного столкновения и при проведении контртеррористической операции погибли три предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Республике Северная Осетия-Алания, Ставропольском крае и Чечне в августе 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: