Рашид Темрезов переизбран на пост главы Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии сегодня единогласно переизбрали Рашида Темрезова главой республики на новый срок.

Как писал "Кавказский узел", Темрезов руководит республикой с февраля 2011 года. 27 февраля 2016 года, после того как его полномочия завершились, Путин назначил Темрезова исполняющим обязанности главы. В июле партии парламента Карачаево-Черкесии предложили президенту шесть кандидатов на должность республиканского главы. В составленный Владимиром Путиным список кандидатов вошли член КПРФ Исмель Биджев, представитель "Патриотов России" Виктор Бородкин и Рашид Темрезов.

За Темрезова отдали голоса все 49 депутатов, присутствовавших на заседании Народного собрания. Избрание главы республики было главным вопросом повестки дня республиканского парламента.

Избрание главы республики проходило путем тайного голосования. По окончанию подсчета голосов состоялась торжественная церемония инаугурации. Согласно традиции, избранный глава принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Конституции Карачаево-Черкесии.

"Пять лет назад я говорил о том, что мы приложим все усилия для придания новой динамики экономическому развитию, о том, что нам необходимо преодолеть глубокую дотационность и довести уровень социальных показателей до общероссийского. Сегодня мы можем говорить о конкретных результатах нашей работы. Карачаево-Черкесия впервые в истории вышла из категории высокодотационных регионов, в республике появились десятки новых социальных учреждений", - заявил Темрезов после инаугурации.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рашида Темрезова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"