Выборы в России. Краснодар. Твитт-трансляция. На участке за день проголосовало 789 из 2103 избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в Краснодарском крае к 15:00 проголосовало 31,21% избирателей. О многочисленных нарушениях в ходе голосования заявляют представители КПРФ и движения в защиту прав избирателей "Голос". В Краснодарском одномандатном избирательном округе на кресло депутата Госдумы претендуют Владимир Евланов ("Единая Россия"), Сергей Обухов (КПРФ), Даниэль Башмаков ("Справедливая Россия"), Илья Шакалов (ЛДПР), Леонид Запрудин (ПАРНАС), Михаил Абрамян ("Коммунисты России"). О том, как проходит голосование в Краснодаре, сообщает в твитт-трансляции корреспондент «Кавказского узла».

20:21
На этом твитт-трансляция "Кавказского узла" из Краснодара завершена.
20:09
Ровно в 20.00 двери участка для голосования закрыли. В помещении остались члены УИК. В голосовании приняло участие 789 человек из 2103 избирателей. По словам председателя Александра Куксина, такой процент избирателей всегда участвует в выборах.
19:54
После 19.30 избиратели перестали идти на участок. Массового подвоза я не заметила. Люди шли по одному, по двое. Участок не оборудован специальными приборами видеофиксации нарушений. В холле университета на постоянной основе установлены видеокамеры. По словам членов УИК, если понадобится видео, его можно будет запросить.
19:45
Путаницу вызывает нахождение в списке КПРФ и "Коммунистов России". Пенсионерка Элеонора Жукова рассказала, что сначала поставила галочку, а потом поняла, что не за ту партию.
19:35
По словам председателя УИК Александра Куксина, на участке сложилась парадоксальная электоральная ситуация. Избиратели по спискам голосуют за КПРФ, по одномандатному округу за представителя "Единой России".
19:26
Буфет на участке не предусмотрен. Наблюдатели жалуются на голод и усталость. Музыка тоже не звучит. Демонстрируются фильмы Гайдая и с участием Челентано. Председатель УИК считает, что едой избирателей на выборы не заманить.
19:11
По данным председателя Куксина, была подана 91 заявка на голосование вне участка. Заявки принимали до 14 часов. В 18 часов членам УИК вновь пришлось выезжать по адресу. Позвонила женщина и требовала доставить к ней урну для голосования домой, потому что она сегодня сломала ногу.
18:56
Основной электорат на участке - пожилые люди. Район, в котором находится университет, построен в 70-е годы. Два дня идет дождь, пенсионеры не поехали на дачные участки, а пришли голосовать. За час я насчитала 23 избирателя. Среди них были люди разных возрастов.
18:53
Особенно им понравились прозрачные урны, которые, на их взгляд, гарантируют демократию, рассказал Куксин. Урны и ему самому нравятся, красивые и лишнего не положишь.
18:38
По словам председателя УИК Куксина, перед открытием наблюдатели из ОБСЕ проверили готовность участков.
18:24
Утром на участок приезжали наблюдатели ОБСЕ.
18:09
Появился председатель УИК Александр Куксин и сообщил, что на участке 2103 избирателя. Третья часть из них уже проголосовала. На этом участке - не самые активные избиратели, сообщил Куксин.
18:05
Председатель крайизбиркома заявил, что серьезных нарушений не зафиксировано.
17:50
Наблюдатели смеются, по всей видимости от просмотра комедии на экране.
17:35
По информации пресс-службы КПРФ в Краснодаре на УИК №20-20 выявлен факт организованной доставки избирателей к избирательным участкам.
17:20
На участке 20 наблюдателей от всех партий, которые участвуют в выборах, они смотрят кино на большом экране, некоторые спят. Говорят, что нарушений пока не выявили.
17:05
Я нахожусь на УИК №21-05, который находится в помещении Кубанского университета, председателя комиссии нет на месте уже 20 минут, члены комиссии спят, положив голову на избирательные документы. Нет бейджей с именами и фамилиями.
Автор: