Суд озвучил дату рассмотрения вопроса о заключении Магомеда Гучигова под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ходатайство о заключении под стражу помощника прокурора из Чечни Магомеда Гучигова, подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа в Москве, суд рассмотрит 16 сентября. Хотя проверка в отношении Гучигова продолжается, источник в органах прокуратуры назвал вопрос о его увольнении уже решенным.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября помощник прокурора Шалинского района Чечни Магомед Гучигов был задержан в Москве по подозрению в хулиганстве с применением оружия. По версии следствия, он был одним из участников свадебного кортежа, стрелявших из окон машин на Каширском шоссе. Следствие ходатайствовало об аресте Гучигова, сообщили в Нагатинском райсуде Москвы 14 сентября.

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте Магомеда Гучигова назначено на 16 сентября, сообщили сегодня в пресс-службе Нагатинского районного суда, передает ТАСС.

Агентство напоминает, что прокуратура Москвы проводит служебную проверку в отношении Гучигова. Как пообещали в ведомстве, если будут выявлены факты нарушений в действиях прокурорского работника, к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.

О том, что увольнение Магомеда Гучигова может состояться уже в ближайшие дни, сообщил источник в органах прокуратуры. По его словам, на данный момент Гучигов находится в отпуске, который истекает 20 сентября.

"Сразу после этого он лишится должности", - пояснил источник, слова которого приводит "Газета.Ru".

Гучигов вместе с водителем машины, из которой стрелял на свадьбе, заподозрен в хулиганстве (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ), обоим подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

В прокуратуре Чечни не смогли прокомментировать причастность своего сотрудника к нашумевшей истории. Представитель ведомства подтвердил лишь, что Магомед Гучигов находится в отпуске в Москве, пишет "Комсомольская правда" в Ставрополе".

Комментариев от Магомеда Гучигова или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Автор: