Власти Ростовской области заявили о выплатах 441 шахтеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

219 работникам компании "Кингкоул" выплаты заработной платы были направлены сегодня, всего с 25 августа долги по зарплате были выплачены 441 шахтеру компании, отчитались власти Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 26 августа власти Ростовской области отчитались о выплатах 222 шахтерам. 184 работникам компании "Кингкоул" долги по зарплате выплачены 26 августа, еще 38 человек получили первые выплаты 25 августа, сообщили власти региона.

Долги по зарплате на общую сумму менее 10 миллионов рублей были выплачены шахтерам, не участвующим в акции протеста, заявили 28 августа участники голодовки в Гуково. По их данным на 28 августа, число участников голодовки составляло 65 человек.

По данным правительства Ростовской области, сегодня были направлены выплаты заработной платы 219 работникам компании "Кингкоул" (ЗАО "Ростовгормаш" - 49 человек, ОАО "Замчаловский антрацит" - 170 человек). "Таким образом, средства на погашение долгов по зарплате на сегодняшний день направлены уже 441 шахтеру компании", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Ростовской области.

При этом начальник отдела горнодобывающей промышленности регионального министерства промышленности и энергетики Сергей Роговенко заметил, что шахтеры получают долги за апрель-май 2015 года.

По его словам, для решения вопроса с долгами перед шахтерами сформирована рабочая группа из представителей регионального министерства финансов и Минфина РФ. Рабочая группа, как заявил Роговенко, "пытается найти пути для привлечения бюджетных средств для выплаты долгов", передает РИА "Новости".

Между тем по состоянию на 29 августа пикеты у администрации компании "Кингкоул" продолжались, голодовка шахтеров также не прекращена, сообщила телекомпания "Дон-ТР".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости об акциях протеста шахтеров в Гуково собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требует зарплат".

Автор: