210 паломников из Ставрополья отправились в хадж

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

37 получивших путевки для совершения хаджа жителей Ставропольского края с основной группой в Медину не полетели и отправятся туда позднее вместе с чеченскими паломниками.

Хадж (один из пяти основных столпов ислама) – это паломничество в священную для мусульман Мекку. Оно совершается в начале 12-го месяца мусульманского лунного календаря. Совершить хадж хотя бы раз в жизни предписано каждому мусульманину или мусульманке, которые достигли совершеннолетия и имеют возможности для этого. 

Сегодня самолет с 210 паломниками, выкупившими путевки на хадж для Ставропольского края, отправился из Минеральных Вод в Медину. Никаких инцидентов по пути не было, сообщает со ссылкой на представителя Духовного управления мусульман ТАСС.

Желающих отправиться в хадж было больше, чем выделенных краю путевок. Еще 37 жителям Ставрополья путевки передала чеченская сторона, и они вылетят в Медину вместе с паломниками от Чечни, пишет со ссылкой на заместителя муфтия Ставрополья по хаджу 1777.ru.

Как писал "Кавказский узел", квота Чечни на хадж в этом году составила 3000 человек. В 2015 году закрыть квоту на хадж, которая, как и в этом году, составляла в России 16 тысяч человек, смогли только Чечня и Ингушетия.

Автор: