Число участников шахтерской голодовки в Гуково уменьшилось до 63

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека из-за ухудшения самочувствия отказались от участия в голодовке работников шахтерских предприятий Ростовской области.

"Кавказский узел" писал, что 23 августа член инициативной группы по координации протестных действий шахтеров Дмитрий Коваленко сообщил о 65 участниках голодовки.

Предприятия группы компаний "Кингкоул" находятся на разных стадиях банкротства, а ее гендиректор заключен под стражу. Перед шахтерами остался непогашенным многомиллионный долг. Решить проблему задолженности с помощью пикетов и регулярных встреч с властями шахтерам не удалось, и 22 августа работники "Кингкоула" в городе Гуково объявили голодовку.

По данным на 24 августа, в голодовке принимают участие 63 человека, поскольку два участника акции протеста вышли из нее по состоянию здоровья, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель инициативной группы по координации действий протестующих шахтеров Дмитрий Коваленко.

Он отметил также, что инициативная группа намерена встретиться сегодня с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

"Утром представительнице инициативной группы позвонил юрист терркома, сказал, что нас приглашают в Ростов к губернатору. Мы об этом объявили на пикете, однако участники сказали, чтобы мы не ехали, потому что на нас четверых могут оказать давление", - рассказал Дмитрий Коваленко.

По его словам, инициативную группу, избранную участниками шахтерских пикетов, пригласили к 19.00 мск в администрацию города Гуково. "Пообещали, что приедет губернатор", - сказал Коваленко.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"