Тракторный пробег кубанских фермеров четыре раза был остановлен ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 130 км проехали по Краснодарскому краю фермеры-участники тракторного пробега, за это время они были остановлены полицией четыре раза.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа до 300 фермеров собрались на митинг в станице Казанской Кавказского района Краснодарского края. Они заявили о рейдерских захватах участков с урожаем крупными агрохолдингами и несостоятельности краевых властей в защите их интересов.

Тракторный пробег стартовал вечером 21 августа, в нем участвуют аграрии Краснодарского края, дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин движется по федеральной трассе, пишет «Новая газета».

«Новости от фермеров: проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад», - написал у себя на странице в соцсети Facebook сопредседатель общественного движения «Федеральный сельсовет», директор сельхозпредприятия «Галкинское» Василий Мельниченко.

По его словам, до границы с Ростовской областью им осталось ехать около 60 км. «Фермеры понимают, что местными властями будет предпринята ещё не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России - Краснодарского края», - считает Мельниченко.

Комментарии полиции и местных властей в связи с заявлениями фермеров пока не поступали.

Ранее около 100 фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы передать обращение Владимиру Путину и привлечь внимание к массовым рейдерским захватам земель в регионе. Однако затем фермеры начали отказываться от проведения акции и жаловаться на давление властей. 27 марта было объявлено, что после встречи с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) фермеры от акции отказались, 28 марта начала действовать рабочая групп, ее работой фермеры недовольны

Автор: