Силовики назвали четвертого убитого при спецоперации в Санкт-Петербурге пособником Шебзухова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе четверых убитых в спецоперации в Санкт-Петербурге боевиков оказался уроженец Кабардино-Балкарии, пособник Залима Шебзухова, сообщило управление ФСБ по республике. При этом его имя пока не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 17 августа силовики провели спецоперацию в многоэтажке в Санкт-Петербурге.  В ходе спецоперации в жилом доме были убиты четверо боевиков, сообщили следователи.

В спецоперации был убит один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов, а также находившиеся в федеральном розыске боевики Астемир Шериев и Вячеслав Ныров, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Данные о личности четвертого убитого силовики не сообщили.

По данным управления ФСБ по республике, в результате спецоперации ФСБ России в Санкт-Петербурге были “нейтрализованы трое активных участников бандподполья КБР, находившихся в федеральном розыске, и их пособник, также уроженец КБР”. Его имя пока не сообщается.

“В результате успешно проведенной спецоперации, деятельность международной террористической организации «Имарат Кавказ» (организация признана террористической и запрещена в России судом, - прим. “Кавказского узла”) на территории Кабардино-Балкарии полностью локализована”, - цитирует сегодня сообщение УФСБ по региону РИА “Кабардино-Балкария”.

В обязанности пособника Шебзухова входило “обеспечение боевиков всем необходимым”, сообщает сегодня со ссылкой на свои источники “Коммерсант”.

По данным издания, уроженец республики обеспечивал боевиков “автоматическим оружием, пистолетами и взрывными устройствами”.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов на территории республики. В разделе "Персоналии" доступна биография Залима Шебзухова.

Автор: