Силовик ранен в Петербурге в ходе спецоперации против боевиков из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация по задержанию предполагаемых боевиков в петербургской многоэтажке, согласно уточненным данным, которые приводит "Фонтанка", проводится по поручению управления ФСБ Кабардино-Балкарии. Уже известно об одном раненом спецназовце.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с утра в многоэтажке в Санкт-Петербурге по адресу: Ленинский проспект, дом 92, корпус 3 силовики начали спецоперацию по задержанию боевиков с Северного Кавказа, сообщил представитель ФСБ. Очевидцы сообщали о стрельбе в районе проведения спецоперации.

Сотрудники петербургской контрразведки инициировали задержание лиц, находящихся в федеральном розыске по подозрению в незаконных вооруженных формированиях, по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской Республики, передает в 12.44 мск со ссылкой на управление ФСБ по Петербургу и области "Фонтанка".

По ее данным, спецоперация проводится в шестом подъезде 16-этажного жилого дома на 1180 квартир. Здесь прогремели два взрыва, перед которыми силовики занесли в подъезд большое количество мешков с песком.

Сам дом оцеплен бойцами Росгвардии. К нему подъехала машина скорой помощи и увезла человека в маске в форме спецназа, отмечает издание.

По данным очевидцев, на месте работают около 80 сотрудников ФСБ с повязками на руках, местных жителей из дома не эвакуировали, передает "Росбалт".

Автор: