64 кандидата в депутаты Госдумы зарегистрированы в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком Ростовской области зарегистрировал 64 из 74 выдвинутых кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам.

"Кавказский узел" сообщал, что 3 августа в Ростовской области закончился срок подачи в окружные избирательные комиссии документов для регистрации кандидатов в депутаты Госдумы. По данным избиркома, по семи одномандатным избирательным округам были выдвинуты 74 кандидата.

На 18 сентября в России назначены выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва. Выборы проводятся по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.

Итоговое количество зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы в Ростовской области составило 64 человека, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы регионального избиркома.

"Четырем кандидатам было отказано в регистрации, шесть кандидатов написали заявления о снятии своей кандидатуры для участия в выборах", - сообщила она.

По словам сотрудницы избирательной комиссии, все решения об отказах в регистрации были приняты в соответствии с законодательством. Причины отказов - недостаточное количество подписей либо "грубые нарушения в предоставленных документах".

Отметим, что 18 сентября должны состояться также дополнительные выборы депутатов законодательного собрания Ростовской области по Азовскому и Ленинскому одномандатным избирательным округам, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов ряда муниципальных образований и дополнительные выборы в городские думы в городах Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский и Донецк.

Комментариями от кандидатов в депутаты Госдумы относительно отказов Ростовского облизбиркома в регистрации "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" публикует новости о подготовке в регионах юга России к предстоящим выборам на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"