Пять человек объявлены в розыск после атаки на дагестанских полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Дагестана объявила в розыск пятерых подозреваемых в нападении на полицейских в Избербаше.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа неизвестные в окрестностях города Избербаша обстреляли наряд дорожно-патрульной службы. Два сотрудника полиции погибли. Нападавшие забрали оружие двоих убитых полицейских после нападения. К убийству двух сотрудников полиции в Избербаше причастны члены местной группировки, ранее они напали на группу отдыхающих и убили двух человек в районе села Сергокала, считает следствие.

Среди разыскиваемых – Азиз Джамалудинов и Артур Бекболатов, 1996 года рождения, Амалатбек Багатыров, 1992 года рождения, Рашид Умаханов, 1990 года рождения, и предполагаемый лидер группировки Магомед Халимбеков, 1984 года рождения, - цитирует сегодня сообщение республиканского управления МВД РИА "Дагестан".

Ни один из подозреваемых пока не задержан, отмечают в полиции.

В ночь на 10 июля в лесу рядом с селением Сергокала неизвестные убили двух молодых людей, которые вместе с тремя другими спутниками отдыхали в этом районе, один из убитых был сотрудником МВД. Тогда представитель следствия заявил, что в нападении подозреваются члены "избербашской" диверсионно-террористической группы, в нападении также участвовали четыре человека.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: