Силовики назвали имена убитых в Анди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Ботлихском районе был убит предполагаемый глава "горного сектора" вооруженного подполья Шамиль Гаджиев, его брат Али Гаджиев, а также Якуб Магомедов и Магомедгаджи Магомедгаджиев, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром на территории села Анди Ботлихского района Дагестана введен режим контртеррористической операции. Национальный антитеррористический комитет сообщил о четырех убитых боевиках, в числе которых - глава "горного сектора" вооруженного подполья Шамиль Гаджиев.

Как отметил источник в правоохранительных органах, все убитые молодые люди, 1992-1993 годов рождения, они опознаны предварительно. Среди них главарь так называемого "горного сектора" подполья Шамиль Гаджиев, его брат Али Гаджиев. Двое других убитых — Якуб Магомедов, Магомедгаджи Магомедгаджиев. "Все они жители Анди. Шамиль Гаджиев находился в розыске с 2014 года", - сообщил источник.

По словам одного из жителей Анди, сейчас в селе тихо и спокойно. "Все сотрудники покинули селение. Обстановка нормальные, все жители вернулись к своим делам", - рассказал он. По его словам, силовики блокировали дома, но при штурме строения сильно не пострадали. Все четверо убитых, отметил он, жили в этих домах.

Комментариев родственников убитых относительно сегодняшних событий в селе Анди пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована также справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"