Во II квартале 2016 года жертвой вооруженного конфликта в Кабардино-Балкарии стал один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На протяжении апреля-июня 2016 года на территории Кабардино-Балкарской Республики был убит один предполагаемый участник НВФ. Таковы, впервые за все время квартальных подсчетов по региону, данные "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из открытых источников.

При этом в предыдущем, первом, квартале 2016 года в республике стало известно о четырех жертвах конфликта: три боевика были убиты и один силовик ранен.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов. Кроме того, нередко новые факты о событиях отчетного периода становятся известными уже после публикации статистики на «Кавказском узле».

В 2015 году в число не менее 48 жертв конфликта в Кабардино-Балкарии входили 47 погибших и один раненый. 

Примечание "Кавказского узла" 16 февраля 03.36 мск. Данные по статистике жертв за этот период уточнены.

Автор: