Власти Ставрополья уточнили данные об урожае зерна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Валовой намолот зерновых культур на Ставрополье составил 9,2 миллиона тонн, сообщили сегодня в министерстве сельского хозяйства региона, отметив, что этот результат является наивысшим в истории края.

Как писал "Кавказский узел", уборка зерновых в Ставропольском крае началась 21 июня. 2 августа в Минсельхозе края корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что, по предварительным данным, в текущем году в Ставропольском крае собрано 8,9 млн тонн зерна, из которых 5 млн тонн будет отправлено на экспорт.

Согласно уточненным данным, по итогам уборочной кампании в регионе собрано 9,2 миллиона тонн зерна при средней урожайности 42,6 центнера с гектара.

Зерно убрано с площади 2,2 миллиона гектаров. Урожай этого года является наивысшим в истории региона и превышает прошлогодний показатель, когда было собрано 8,125 миллиона тонн зерна при урожайности немногим более 39,2 центнера с одного гектара, на 1 миллион тонн, отмечается в сообщении на сайте губернатора Ставропольского края со ссылкой на ставропольский Минсельхоз.

Стоит отметить, что 28 июня первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань заявил, что в регионе надеются собрать 10 миллионов тонн зерна.

Автор: