В июне 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 27 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 27 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в мае 2016 года, из них 20 человек погибли и семеро получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в июне 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 22 человека, из них 18 погибли и четверо были ранены. В результате спецопераций и самоподрывов погибли 12 предполагаемых участников вооруженного подполья. В ходе боестолкновений с участниками вооруженного подполья были убиты шесть и получили ранения четыре сотрудника силовых структур.

В Чечне в июне 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали четыре человека — один погиб и трое получили ранения. В ходе боестолкновения были ранены и задержаны два предполагаемых участника НВФ. При разминировании сельскохозяйственных земель в результате подрыва погиб один и был ранен еще один сотрудник силовых структур.

В Кабардино-Балкарии в ходе контртеррористической операции был убит предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия-Алания и в Ставропольском краев мае 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: