Мятежники в Ереване захватили врачей в заложники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа вооруженных людей в Ереване захватила в заложники врачей, которые вошли в здание для оказания медицинской помощи пострадавшим, сообщает сегодня полиция Армении.

Как информировал "Кавказский узел", с 17 июля вооруженные члены движения "Учредительный парламент" захватили здание полка ППС полиции в столице Армении. В числе основных требований мятежников - освобождение политзаключенных, включая их лидера Жирайра Сефиляна. В день захвата здания погиб офицер полиции, еще шесть человек были ранены. К 23 июля мятежники освободили всех полицейских-заложников. Сегодня ночью с улицы Хоренаци, которая ведет к захваченному зданию, приводу в полицию были подвергнуты до 30 сторонников мятежников, на это время полиция попросила журналистов освободить улицу.

По данным полиции, вооруженная группа в Ереване захватила в заложники врачей, прибывших по ее требованию для оказания помощи пострадавшим. В полиции отмечают, что с мятежниками ведутся переговоры, сообщает ТАСС.

"Этой ночью сообщалось, что на захваченной вооруженной группой территории полка есть еще двое раненых. Правоохранительные органы призвали оказать им помощь и получили отказ. С призывом перевезти раненых в больницу обратились также родные. Правоохранители обеспечили все необходимые условия. Однако когда врачи прибыли на место, их взяли в заложники", - цитирует начальника управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашота Агароняна сайт "Спутник Армении".

Сколько именно врачей удерживается мятежниками, пока не уточняется.

"Кавказский узел" отслеживает события в Ереване в обновляемой хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в столице республики также собраны на странице "Протесты в Армении".

Автор: