Полиция в Ереване открыла стрельбу по машине с едой для мятежников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль активиста Артура Саркисяна, в котором он вез продукты захватчикам здания полка полиции ив Ереване, попал под обстрел силовиков. Саркисян смог прорвать кордон полиции и доставил еду мятежникам, сообщил "Учредительный парламент".

"Кавказский узел" писал, что отряд сторонников "Учредительного парламента", удерживающий здание ППС с 17 июля, достиг 23 июля договоренности с полицией об обеспечении захватчиков едой. Однако пока этот вопрос так и не решен, несмотря на протесты сторонников оппозиционеров.

Сегодня в 07.00 по местному времени (06.00 мск) активист Артур Саркисян, погрузив к себе в автомобиль продукты питания для мятежников, поехал на территорию полка. Со всех сторон по автомобилю был открыт огонь, объявил сегодня "Учредительный парламент".

Саркисяну удалось на машине прорвать оцепление и доехать до захваченного здания. Он передал продукты оппозиционерам, сказано в сообщении, которое приводит News.am.

В сообщении также отмечается, что при обстреле Саркисян не пострадал.

Напомним, ночью полиция также открыла стрельбу по самим мятежникам, двое из них доставлены в больницу с ранениями

Полиция Армении пока не подтвердила, но и не опровергла информацию о стрельбе по оппозиционерам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ереване и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об протестных акциях армянской оппозиции публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор: