Председатель "Учредительного парламента" Чугасзян объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие заочно арестовало и объявило в розыск Гарегина Чугасзяна, председателя оппозиционного "Учредительного парламента", чьи сторонники захватили здание полка полиции в Ереване.

Как писал "Кавказский узел", Гарегин Чугасзян с 2015 года проходит обвиняемым по делу о подготовке массовых беспорядков в Армении, другим фигурантом которого является представитель движения Жирайр Сефилян. Именно освобождения Сефиляна в первую очередь требуют члены "Учредительного парламента", с 17 июля удерживающие здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване. 

Председатель "Учредительного парламента", с которого ранее была взята подписка о невыезде, был вызван на следственные мероприятия в рамках дела о подготовке массовых беспорядков, но не явился на них, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Следственного комитета Армении.

"Выяснилось, что Чугасзян поменял место жительство, не известив об этом надлежащим образом следственные органы. Учитывая эти обстоятельства, суд санкционировал его заочный арест", – пояснил сотрудник пресс-службы.

Сегодня полиция Армении распространила на своем сайте список участников захвата здания полиции. Их, по версии ведомства, 31 человек, однако Гарегин Чугасзян в списке не фигурирует.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении размещаются на странице "Протесты в Армении" на "Кавказском узле".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"