Обманутые дольщики в Краснодаре проводят голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять человек объявили голодовку с требованием решить их жилищные проблемы, все они - участники долевого строительства дома на улице Селезнева, 4/9 в Краснодаре.

В доме, куда заселились дольщики, не работает канализация. При этом инвестор не желает вкладывать средства в строительство, а у жильцов уже накопились огромные долги перед коммунальными службами, заявили местные жители.

"Мы разбили палатку, где находятся десять человек. Также возле палатки развернут плакат: "Здесь проходит голодовка", - цитирует одну из участниц акции Надежду "Блокнот-Краснодар".

Участники акции утверждают, что уже не в состоянии оплачивать съемное жилье и поэтому голодать будут на улице. Голодовка началась вечером 22 июля. По состоянию на вечер 24 июля, акция протеста продолжилась. Полицейские вынудили участников акции убрать палатку, пишет krasnodarmedia.su.

Дом должны были сдать еще в 2014 году, однако до сих пор застройщик не выполнил свои обязательства и, по сути, бросил недостроенный дом, утверждают участники голодовки.

Автор: