Активисты заявили о попытке полицейских прорваться в захваченное в Ереване здание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О попытке полицейских прорваться на территорию захваченного мятежниками здания в Ереване сообщил представитель штаба "Учредительного парламента".

Как писал "Кавказский узел", с 17 июля вооруженный отряд "Сасна Црер", состоящий из представителей оппозиционного "Учредительного парламента",  удерживает здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. В день захвата здания был убит полицейский и ранены шесть человек. Оппозиционеры требуют освобождения политзаключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна.

По словам представителя штаба "Учредительного парламента", полицейские предприняли попытку прорваться на территорию захваченного мятежниками здания около 19.10 по местному времени.

Информация о том, что происходит в здании, пока не поступала, сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель штаба "Учредительного парламента". При этом, по его словам, "мятежники лишены связи, а здание ППС обесточено".

"Кавказский узел" публикует данные о событиях в столице Армении в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в Армении можно узнать на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" представлена справка об "Учредительном парламенте".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"