Обстановка на улице Хоренаци остается спокойной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 23 на 24 июля инцидентов между сторонниками "Учредительного парламента" и полицией в Ереване зафиксировано не было.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 июля здание полка полиции в Ереване было захвачено вооруженным отрядом представителей "Учредительного парламента". При захвате был убит полицейский, шесть человек получили ранения. Члены отряда потребовали освободить политических заключенных в стране, в числе которых называли одного из своих лидеров Жирайра Сефиляна. Во время столкновений полиции с активистами пострадали более 50 человек. Против некоторых полицейских завели уголовные дела за превышение полномочий при разгоне протестующих.

Со слов участников акции, у полицейского оцепления остались дежурить около 15 человек. Среди сторонников "Учредительного парламента" присутствовал заместитель председателя партии "Наследие" Армен Мартиросян, передает корреспондент "Кавказского узла".

Число полицейских в оцеплении не превышает десятка человек.

"Кавказский узел" публикует данные о событиях в столице Армении в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в Армении можно узнать на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" представлена справка об "Учредительном парламенте".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"