Мятежники с заложниками остались в Ереване без еды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий день члены "Учредительного парламента" вместе с заложниками-полицейскими находятся без еды, заявил сегодня на акции член Совета старейшин Еревана от "Здравствуй, Ереван!" Давид Санасарян.

Как сообщал "Кавказский узел", активисты, которые собрались сегодня в Ереване на улице Хоренаци, потребовали отставки президента. По данным организаторов, в акции участвуют около 800 человек.

Санасарян попросил полицейских, чтобы те пригласили ответственного высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов на переговоры для решения вопроса питания, передает корреспондент "Кавказского узла".

Он также обратился для содействия в решении вопроса в Ереванский офис Международного комитета Красного Креста и офис омбудсмена Армении, сообщил член Совета старейшин Еревана корреспонденту "Кавказского узла".

Заслуженная актриса Армении Лала Мнацаканян пришла на акцию, по ее словам, "для содействия решению гуманитарного вопроса – вопроса питания мятежников и заложников". "Я не помню такого прецедента, чтобы людей принудили к голоданию", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

"Я слышала, что арестанты добровольно голодают для того, чтобы выполнились их требования, но чтобы людей заставили голодать – для меня это новость", - заявила Мнацаканян.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста публикуются на странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"