Развернувшийся по пути в Стамбул самолет "Аэрофлота" решено посадить в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания "Аэрофлот" развернула обратно самолет, летевший из Москвы в Стамбул, после сообщений о попытке государственного переворота в Турции. На обратном пути запланирована посадка самолета в Краснодаре.

Вечером 15 июля турецкие военные предприняли попытку государственного переворота. В Стамбуле слышна стрельба, танками перекрыты подъезды к аэропорту, также военными перекрыт мост через Босфор, совершена попытка разоружения полицейских, над Анкарой летают военные истребители. Президент страны Тайип Эрдоган назвал происходящее попыткой госпереворота, пишет "Газета.ру".

Самолет, совершавший рейс из Москвы в Стамбул, развернулся и летит в обратно после сообщений о попытке госпереворота в Турции. На обратном пути самолету потребуется дополнительная посадка, которая будет совершена в аэропорту Краснодара, пишет сегодня со ссылкой на сотрудника "Аэрофлота" ТАСС.

По словам очевидцев, в районе аэропорта Стамбула сегодня ночью слышны короткие автоматные очереди и видно, как самолеты разворачиваются в воздухе и уходят в сторону от аэропорта, передает РИА "Новости".

Все аэропорты в Турции объявлены закрытыми, уточняет со ссылкой на телеканал TRT "Интерфакс".

Автор: