Девочка из чеченской семьи ранена при теракте в Ницце

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди пострадавших при теракте в Ницце есть девочка из проживающей во Франции чеченской семьи, у нее повреждены обе ноги, сообщила знакомая ее родителей.

Как писал "Кавказский узел", 14 июля был совершен теракт на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии. На большой скорости в толпу людей, собравшихся на салют, въехал грузовик. Погибли 84 человека, среди них гражданка Армении.

О том, что в результате теракта пострадала девочка-подросток из чеченской семьи, сегодня сообщила жительница Москвы Зарета Алиева, приехавшая в Ниццу в гости к родственнице. По ее словам, ребенку понадобилась операция.

"Грузовик проехал ей по ногам и отбросил в сторону. У нее раздроблены кости обеих ног, в настоящее время ее оперируют, мы находимся на связи с матерью девочки", - приводит в 15.11 слова женщины РИА "Новости".

Между тем МВД Туниса официально подтвердило личность водителя грузовика, убитого во время теракта французскими полицейскими. Это уроженец Туниса Мохамед Лауайе Булель, 1985 года рождения, пишет "Коммерсант".

Автор: