Гражданка Армении погибла при теракте в Ницце

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, одной из 84 жертв теракта во Франции стала гражданка Армении, сообщил сегодня МИД Армении.

По данным ведомства, в результате теракта в Ницце "есть жертва среди армян".

"Детали уточняются", - цитирует сегодня сообщение МИД Армении РИА "Новости".

По данным пресс-секретаря ведомства Тиграна Балаяна, генконсульство Армении в Марселе находится на связи с родственниками женщины, уточняет издание.

14 июля на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть на салют. Ему удалось проехать около двух километров по зигзагообразной траектории. По данным МВД Франции, погибли 84 человека, пишет "Интерфакс".

Погибшая гражданка Армении недавно вышла замуж за армянина, проживающего в Ницце, и переехала туда из Москвы, уточняет со ссылкой на друга семьи погибшей "Sputnik Армения".

"Кавказский узел" сообщал также, что 25 апреля произошел взрыв в автобусе на улице Алабяна в Ереване. В результате взрыва погибли два человека, еще восемь пострадали. По данным полиции, в автобусе сработало взрывное устройство, однако спецслужбы исключили версию о теракте.

Автор: