НАК заявил о причастности убитых в Харачи к покушениям на силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые сегодня ночью в ходе спецоперации в дагестанском селе Харачи находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательствам и попыткам покушения на правоохранителей, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью на территории села Харачи Унцукульского района Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В перестрелке были убиты, по предварительным данным источника в силовых структурах, два предполагаемых боевика.

Убитые находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денег у предпринимателей и "ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов", пишет со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета РИА "Новости".

На месте перестрелки изъяты автоматы, граната и большое количество боеприпасов, информирует издание.

Точное количество убитых и их имена в сообщении не названы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: