23 тысячи гектаров посевов пострадали в Чечне от дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 222,6 тысячи гектаров сельхозугодий на территории Чечни ливнями в июне нанесен ущерб на площади 23 тысячи гектаров, сообщил глава Минсельхоза республики.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным Минсельхоза Чечни, за первую неделю июня ливневые дожди и град привели к гибели урожая на площади около 4,5 тысячи гектаров.

«Общая площадь посевов в этом году составляет 222,6 тысяч гектаров. Ущерб от ливней составил 23 тысячи гектаров. На сегодняшний день подготовлен и отправлен в Минсельхоз России пакет необходимых документов для возмещения нанесенного ущерба», - сказал в ходе расширенного совещания главы Чечни министр сельского хозяйства Муса Дадаев.

По его словам, урожай зерновых колосовых культур занимает 139 тысяч гектаров, из них убрано 24,25 тысячи гектаров. Средняя урожайность составила 26,5 центнера с гектара, что на 5% больше по сравнению с уровнем 2015 года, говорится в сообщении, опубликованном 11 июля на сайте главы и правительства Чечни.

Автор: