Силовики приступили к поиску каналов снабжения "махачкалинской" группировки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывотехники в Дагестане приступили к разминированию взрывного устройства, найденного у задержанных по подозрению в пособничестве боевикам мужчин.

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции в Карабудахкентском районе был введен ранним утром 7 июля. Во время спецоперации убиты семь предполагаемых боевиков и один спецназовец, еще три силовика получили ранения. Около полуночи на месте проведения спецоперации было обнаружено тело восьмого убитого боевика. Силовики продолжают оперативно-разыскные мероприятия. Сегодня стало известно, что в селении Ноупароу задержаны двое мужчин с самодельной бомбой и боеприпасами.

"В одной из построек в селе Новый Параул Карабудахкентского района Дагестана, где были задержаны двое подозреваемых в пособничестве боевикам, было найдено взрывное устройство, по предварительным данным, принадлежащее задержанным. В настоящее время его разминируют взрывотехники", - цитирует источник в силовых структурах республики ТАСС.

Силовики устанавливают каналы снабжения группировки боеприпасами, передает "Интерфакс".

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, сообщается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: