Четыре человека пострадали в ходе перестрелки в Сухуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка произошла сегодня ночью в столице Абхазии, в результате ранены четыре человека, среди которых один сотрудник Государственной службы охраны.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, перестрелка произошла в районе ресторана "Эльбрус" в результате ссоры.

В результате инцидента есть раненые, на место происшествия выехала группа сотрудников правоохранительных органов для выяснения обстоятельств перестрелки, пишет сегодня в 01.45 мск со ссылкой на генпрокурора республики Алексея Ломию ТАСС.

Раненые, среди которых сотрудник Государственной службы охраны, доставлены в республиканскую больницу, уточняет издание.

По предварительным данным, стрельба велась из боевого оружия, в результате пострадали четыре человека, уточняет со ссылкой на источник в оперативных службах Абхазии "Лайф".

Информация о состоянии здоровья раненых пока не уточняется.

Комментариев от пострадавших или их представителей относительно обстоятельств перестрелки пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 5 июля в Сухуме у здания МВД Абхазии был организован митинг оппозиции с требованием отправить в отставку министра внутренних дел Абхазии Леонида Дзапшбу и перенести референдум о досрочных выборах главы республики. Протестующие дважды пытались взять штурмом здание МВД, в результате есть пострадавшие. Один участник акции был госпитализирован. Сегодня ночью после сообщения об освобождении Дзапшбы от занимаемой должности участники митинга разошлись.

Автор: