Владикавказский суд назначил Букулову 2,5 года колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский суд Владикавказа сегодня приговорил Марата Букулова по делу о ранении полицейского Роланда Плиева к 2 годам и 6 месяцам колонии.

Букулов будет отбывать наказание в колонии общего режима, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", сотрудник ОМОН Роланд Плиев был ранен в живот ночью 31 октября 2015 года. Обвинение просило для Букулова 6 лет лишения свободы. В последнем слове подсудимый заявил о непризнании вины в покушении на Плиева. Выстрел в полицейского был совершен в пределах необходимой самообороны, считает защита подсудимого.

Марат (Марик) Букулов добровольно признался, что стрелял в Плиева. Он был другом 39-летнего Владимира Цкаева, которого подозревали в ранении полицейского и который умер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер в результате пыток.

Новости по делам, связанным со смертью Владимира Цкаева, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Убийство Цкаева: пытки и полиция".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"