В мае 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 45 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 45 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в мае 2016 года, из них 21 человек погиб и 24 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в мае 2016 года жертвами вооруженного конфликта стал 31 человек, из них 14 погибли и 17 были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций погибли 10 предполагаемых участников вооруженного подполья. В результате нападения неизвестных и при проведении спецопераций были убиты трое и получили ранения 17 сотрудников силовых структур. В результате нападения неизвестных погибло одно гражданское лицо.

В Чечне в мае 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали девять человек — двое погибли и семь получили ранения. В ходе нападения на блокпост погибли два предполагаемых участника НВФ, получили ранения шесть сотрудников силовых структур. В результате ошибки силовиков получил ранение местный житель.

В Ингушетии при проведении серии спецопераций были убиты пять предполагаемых боевиков.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия-Алания и в Ставропольском краев мае 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: