Пожар в дагестанской сельской школе обошелся без пострадавших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС потушили крупный пожар, возникший сегодня ночью в здании средней школы в селе Телетль Шамильского района.

По словам представителя ГУ МЧС по Дагестану, информация о пожаре в учебном корпусе телетлийской средней школы поступила в сегодня 00.15 мск.

«Пострадавших нет. В 04.15 (мск) пожар был ликвидирован», - сказал он.

По его словам, площадь пожара составила 200 кв. м, причина возгорания устанавливается, сообщает РИА Новости.

"Кавказский узел" сообщал также, что в селе Телетль 21 ноября 2015 года был убит глава села Мухтар Курбанов. По версии следствия, к убийству причастны члены действующего в Шамильском районе незаконного вооруженного формирования. По мнению жителя села Телетль Магомеда Омарова, убийцы Мухтара Курбанова - местные жители. Магомед Омаров заявил, что, когда в 2013 году на сельском сходе было решено выселить из села семьи ваххабитов, в основном родственников бывшего лидера запрещенной в России судом организации "Имарат Кавказ" Алиасхаба Кебекова, они начали мстить.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: