Жирайр Сефилян отказался давать показания в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер армянского движения "100-летие без режима" Жирайр Сефилян, арестованный по подозрению в незаконном обороте оружия, считает свой арест связанным с оппозиционной деятельностью, сообщил адвокат Сефиляна.

"Кавказский узел" писал, что 20 июня стало известно об аресте Жирайра Сефиляна по подозрению в организации незаконной перевозки и хранения оружия. Вечером следователи провели обыски в его доме и офисе.

По версии следствия, Жирайр Сефилян с группой лиц планировал вооруженный захват зданий и средств сообщения и связи, в том числе Ереванской телевышки.

На допросе в полиции Сефилян "воспользовался правом молчания", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Сефиляна Георгий Давтян.

"Жирайр Сефилян считает, что он подвергся политическому преследованию, и его арест напрямую связан с его антивластной деятельностью", - сказал Давтян.

Комментариями от представителей правоохранительных органов относительно позиции Сефиляна "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:
источник: корреспондент «Кавказского узла»