Регионы СКФО получили более 2 млрд рублей на строительство школ и детсадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Субсидии в размере 2,051 млрд рублей адресно выделены на софинансирование строительства 15 образовательных учреждений Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ставропольского края.

Соответствующее распоряжение кабмина подписано 10 июня и опубликовано сегодня.

Субсидии направляются на строительство двух детских садов на 250 мест в Дагестане и 13 общеобразовательных учреждений общей вместимостью порядка 6 900 мест на территории всего СКФО.

Почти по 600 миллионов из общей суммы средств выделены Чеченской республике и Ставропольскому краю, около 475 - Дагестану, порядка 310 - Ингушетии, чуть более 100 миллионов будет получено на строительство общеобразовательной школы Кабардино-Балкарией.

Средства выделены в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", рассчитанной до 2025 года. Все субсидии будут предоставлены в 2016 году. 10 строящихся учреждений из 15 планируется ввести в эксплуатацию уже до конца года, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 23 апреля правительство России выделило регионам СКФО 1,62 миллиарда рублей на здравоохранение, 30 апреля 1,7 миллиардов выделено на сейсмическую безопасность республикам Северного Кавказа. 29 мая стало известно о выделении из федерального бюджета 526,4 млн рублей на удвоение дорожного строительства в Дагестане, а 1 июня - 1,2 млрд рублей на строительство и ЖКХ в СКФО.

Автор: