Вице-премьер Дагестана пообещал доложить о Сулейманове и Мусаеве главе республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники Магомеда Сулейманова и Омара Мусаева, пропавших в Дагестане, встретились сегодня с вице-премьером Дагестана Рамазаном Джафаровым. Тот попросил их прекратить митинг, написать заявление на имя Рамазана Абдулатипова и пообещал доложить главе республики о ситуации.

"Кавказский узел" писал, что Магомед Сулейманов пропал 3 июня в Махачкале, а Омар Мусаев - 9 июня в Хасавюрте. Сегодня их родственники вышли на стихийный митинг в центре Махачкалы и потребовали от правоохранительных органов предоставить информацию о пропавших. Полиция попыталась разогнать митинг.

Около 16:00 полицейские опять попытались вытеснить людей с площади, но протестующие отказались расходиться. Силовые методы к ним не применялись, передает корреспондент "Кавказского узла".

По данным на 16:25, на митинге оставались около 50 человек. Они заявили, что не уйдут, пока не получат информации о местонахождении пропавших.

Мать Магомеда Сулейманова Раисат и супруга Омара Мусаева Сайха встретились с вице-премьером Дагестана Рамазаном Джафаровым. Он просил их "не поднимать шум" и пообещал разобраться в ситуации, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Раисат Сулейманова.

"Джафаров сказал нам, чтобы мы написали заявление на имя главы республики. Также сказал, что 14 июня он доложит Абдулатипову обо всем и передаст ему наше заявление. Больше ничего он нам не обещал, только сказал, что они будут разбираться. Мы не собираемся ждать, пока они что-то решать будут. Пока не найдут и не отпустят похищенных, мы будем и митинговать, и писать везде. Если надо будет, поедем в Москву", - заявила женщина.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей властей Дагестана относительно встречи Джафарова и митинговавших.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику терактов, перестрелок и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"