Жителей Краснодара возят в магазин на лодках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В затопленных дождями районах кубанской столицы продолжается откачка воды. Спасатели на лодках доставляют жителей за продуктами, для транспорта организована схема объезда затопленных улиц.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 июня в Краснодарском крае прошли сильные ливни. В Краснодаре в зоне подтопления оказались 73 дома. От удара током в городе погиб 17-летний подросток, переходивший подтопленный участок вброд.

Не менее 12 домов подтопило в Тимашевске Краснодарского края, несколько десятков - в Кореновске. В Брюховецком районе, где в результате дождей подтоплены 40 частных домов, был введен режим чрезвычайной ситуации. К 04:00 2 июня вода из затопленных домов Брюховецкого района была откачана.

Жителям наиболее пострадавших районов Краснодара помогают обеспечивать себя продуктами. "Спасатели перевозят людей к супермаркету "Магнит" на надувных лодках", - говорится в сообщении администрация города.

К откачке воды из затопленного Музыкального микрорайона и в поселке Российском привлечены управляющие компании, располагающие мотопомпами.

Движение по улице Московской остается полностью закрытым. Оно затруднено на улицах имени Мусоргского и Дунаевского, а также на улице Гомельской, в связи с чем организована схема объезда, информирует 2 июня сайт городской администрации.

К ликвидации последствий затопления на Кубани готовятся приступить войска Национальной гвардии, со ссылкой на временный информационный центр Росгвардии передает "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре ожидаетсяоблачная погода без осадков, ветер 3 метра в секунду, повышение температуры до +23 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: