Улучшилось состояние раненного в Махачкале бойца Шамхалаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи отключили от аппарата искусственного дыхания Шахбулата Шамхалаева, он пришел в сознание, сообщил "Кавказскому узлу" брат спортсмена Шахмурад Шамхалаев. При этом он опроверг информацию, что спортсмену была удалена почка. 

Как писал "Кавказский узел", известный российский боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев был доставлен 1 июня в больницу Махачкалы с огнестрельными ранениями. Спортсмен был прооперирован. Инцидент произошел в ресторане "Порт-Петровск". Запись с камеры наблюдения с места инцидента попала в Интернет.

32-летний Шамхалаев выступает в полулегкой весовой категории. Он побеждал в чемпионате России и чемпионате мира по тайскому боксу, несколько раз он становился чемпионом Дагестана по ушу-саньда.

Шахбулат Шамхалаев уже идет на поправку, врачи отключили его от аппарата искусственного дыхания, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат спортсмена Шахмурад Шамхалаев. "В Шахбулата попали 13 пуль. Только две пули были выпущены из боевого оружия, остальные - из травматического", - сказал Шахмурад.

При этом он опроверг информацию о том, что спортсмену удалили почку. Об удалении почки сегодня сообщили со ссылкой на источник в Минздраве республики несколько дагестанских СМИ. "Он пришел в себя, но врачи дают ему обезболивающие препараты и снотворное. К нему никого не допускают", - сообщил Шахмурад Шамхалаев.

Причиной инцидента, в ходе которого пострадал спортсмен, стал "бытовой конфликт", также рассказал Шахмурад Шамхалаев. "31 мая его позвали в кафе. Знакомый пригласил попить чай, но не сказал, что вместе с ним будут другие люди. Они сидели и о чем-то спорили. Когда Шахбулат вмешался, один из сидевших сказал, чтобы он не вмешивался. Тогда Шахбулат уже сам ввязался в спор", - отметил собеседник.

По его утверждению, участники перепалки "в тот день же день мирно разошлись" и "на следующий день должны были встретиться и примириться". "Пока мы не знаем, что стало причиной стрельбы. Об этом мы узнаем, только когда поговорим с Шахбулатом", - сказал Шахмурад Шамхалаев.

Личности стрелявших в Шамхалаева установлены, спортсмен также имел при себе оружие, утверждают источники в правоохранительных органах. По их данным, "преступление совершили Шамиль М. и Гасан А., оба жители Махачкалы".

По факту покушения на убийство бойца возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Об этом сообщается на сайте республиканского управления СКР.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"