Депутаты утвердили Адгура Харазию в должности мэра Сухума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адгур Харазия утвержден городским собранием Сухума на должность главы администрации города.

"Кавказский узел" писал, что 4 апреля в Сухуме проходило голосование на выборах депутатов городского собрания. Выборы проводились в связи с досрочным сложением полномочий депутатов от округов №№2, 3, 6, 12 и 19. Адгур Харазия одержал победу в округе №3, набрав 98% голосов избирателей. В мае 2015 года Харазия был назначен главой администрации Сухума.

Кандидатура Харазии была предложена президентом Абхазии Раулем Хаджимба 31 мая. 

Руководитель администрации президента Абхазии Беслан Барциц представил сегодня кандидатуру депутатам. "В закон "Об управлении в административно-территориальных единицах РА" в феврале были внесены изменения, которые наделили депутатов районных и городских собраний такими полномочиями, как дача согласия президенту на назначение на должность главы района или города. В связи с этим, президент представляет вам на согласование кандидатуру Адгура Рафетовича", – сказал Барциц.

"За" ее проголосовали 25 депутатов из 26. Один депутат был "против". "Результаты голосования свидетельствуют о доверии к Адгуру Рафетовичу", - цитирует Барцица РИА "Новости".

"С Адгуром Рафетовичем собрание работает уже определенный период. Никаких нареканий у нас его работа не вызывала", - сказал председатель горсобрания Константин Пилия.

В свою очередь, Харазия выразил надежду на плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом в решении городских проблем, передает "Апсны-пресс".

С октября 2014 года Адгур Харазия занимал должность главы администрации Сухума, позже принял решение участвовать в выборах депутатов. Ранее главой администрации был Алиас Лабахуа, занимавший эту должность с мая 2007 года.

Автор: