Федерация борьбы решила не наказывать Мусукаева за драку с соперником

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский спортсмен Исмаил Мусукаев не будет привлекаться к дисциплинарной ответственности за то, что после несправедливо засчитанного ему поражения устроил драку, заявил сегодня президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

"Кавказский узел" писал, что 27 мая поединок спортсмена из Дагестана Исмаила Мусукаева с представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым на чемпионате России по вольной борьбе завершился потасовкой, в которой участвовали также представители тренерского штаба. После пересмотра матча комиссия заявила о судейских ошибках в оценке поединка и присудила победу Мусукаеву, однако продолжить участие в турнире ему не позволили. В знак протеста дагестанская сборная в полном составе снялась с турнира, несмотря на просьбу главы республики продолжить выступления.

Для Мусукаева достаточным наказанием является то, что он не смог продолжить участие в соревнованиях, заявил Михаил Мамиашвили.

"Большее наказание для Мусукаева придумать сложно. Не думаю, что он должен привлекаться к дисциплинарным мерам", - приводит его слова "Интерфакс".

Кроме того, Мусукаев останется в списке претендентов на участие в ближайшей Олимпиаде в составе российской сборной, сообщает со ссылкой на Мамиашвили "Р-Спорт".

Произошедшее на соревнованиях вообще нельзя расценивать как драку, сказал после инцидента сам Исмаил Мусукаев. По его словам, он от обиды толкнул оппонента, но ни к какому рукоприкладству это фактически не привело, пишет ТАСС.

Автор: