Кандидаты пожаловались на нарушения в ходе праймериз в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жалобы на нарушения правил агитации и подкуп избирателей в ходе проведения предварительного голосования (праймериз) «Единой России» поступили на 5 участках в Астраханской области.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в регионах России, в том числе в СКФО и ЮФО, прошли праймериз "Единой России" по определению кандидатов. Предварительное голосование по выборам кандидатов от "Единой России" в депутаты думы Астрахани прошло в условиях бесконтрольной агитации и преувеличения данных о числе проголосовавших, заявили горожане и участники праймериз.

«Жалоб в ходе предварительного голосования по кандидатам в Государственную думу нет. Жалобы поступили только в ходе голосования по кандидатам в облдуму на 5 участках, нарушения касались правил агитации и подкупа избирателей», - сообщили в пресс-службе, не уточнив, сколько всего поступило жалоб.

По данным партии, «кандидаты, по сути, жаловались друг на друга, жалоб от независимых экспертов нет».

В пресс-службе подчеркнули, что по всем нарушениям будут проведены проверки. При этом грубых нарушений, из-за которых голосование на участке может быть аннулировано, нет. Явка на 19:30 составила 7,63%, передает ТАСС.

В Астраханской области сегодня работали 115 счетных участков на праймериз. Заявки для участия в голосовании подали 10 кандидатов в Государственную Думу. На 10 утра явка избирателей составляла 1,52%, на 13:00 — 4,38%, на 17:00 – 6,57%, сообщается на сайте «Единой России».

Автор: