Власти Южной Осетии решили поставить памятник в честь о погибших в ДТП военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военнослужащие, погибшие в ДТП, поддерживали мир в Южной Осетии, их память должна быть увековечена, считает президент республики Леонид Тибилов.

"Кавказский узел" сообщал, 19 мая автобус российской военной базы в Южной Осетии, следовавший из Цхинвала в Ленингор, перевернулся на высокогорной трассе. В машине находились 24 человека, из них шестеро погибли. К вечеру 19 мая в российский госпиталь из Цхинвала были транспортированы трое пострадавших в ДТП военных. 

"Ребята служили не только в российской армии, они служили нашему народу и поддерживали тот мир, который у нас имеется", - сказал Тибилов.

По его словам, власти республики должны увековечить память о них, сообщает ИА "Рес".

Глава Южной Осетии обязал чиновников подготовить предложения по увековечению российских военнослужащих, погибших в минувший четверг в автоаварии на территории республики.

Цхинвальцы с вечера 19 мая несли цветы к КПП 4-й российской военной базы в память о российских офицерах, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что в военном госпитале во Владикавказе остаются 12 военнослужащих. Решение о их переводе в Москву пока не принято.

Автор: